Pädagogische Hochschule

Team

Informationen zum Team finden Sie auf den Seiten der FHNW. Im unteren Teil der Seite erhalten Sie einen direkten Zugriff auf Publikationen und weitere Informationen.

Teaminterne Dokumente und Sitzungsunterlagen sind auf INSIDE (siehe Webdienste) zu finden.

Links zu den ​FHNW-Seiten

Pädagogische Hochschule - Institut Sekundarstufe I und II - Team der Professur Musikpädagogik im Jugendalter

Leitung der Professur

Markus Cslovjecsek

Markus Cslovjecsek

Leiter Professur für Musikpädagogik im Jugendalter, Professor für Musik und ihre Didaktik

Pädagogische Hochschule FHNW
Institut Sekundarstufe I und II
Bahnhofstrasse 6 - 5210 Windisch

T +41 56 202 79 84 (Direkt)

markus.cslovjecsek@fhnw.ch

Informationen auf der FHNW-Seite: Curriculum Vitæ - Publikationen - Weitere Informationen

Informationen im Web: academia.edu

Assistenz

Denise Wertnik

Markus Cslovjecsek

Fachhochschule Nordwestschweiz FHNW
Pädagogische Hochschule
Institut Forschung und Entwicklung 
Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch 

T +41 56 202 81 46 (Direkt)

denise.wertnik@fhnw.ch

Kernteam

Thomi Christ

Dozent für Musikpädagogik

Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch 

thomas.christ@fhnw.ch

Informationen auf der FHNW-Seite: Tätigkeit an der FHNW - Curriculum Vitæ - Publikationen
 

Daniel Hug

daniel_hug.jpg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Professur Musikpädagogik

Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch

 

 

daniel.hug@fhnw.ch

Informationen auf der FHNW-Seite: Tätigkeit an der FHNW - Curriculum Vitæ - Publikationen - Projekte
 

Gabriel Imthurn

Dozent für Musikpädagogik

Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch 

 

 

M +41 79 628 51 68

gabriel.imthurn@fhnw.ch

Informationen auf der FHNW-Seite: Tätigkeit an der FHNW - Curriculum Vitæ - Publikationen
 

Samuel Inniger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch 

 

 

samuel.inniger@fhnw.ch
 

René Koch

René Koch

Dozent für Musikpädagogik und Sologesang

Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch

 

 

T +41 56 202 80 91 (Direkt)

rene.koch@fhnw.ch

Informationen auf der FHNW-Seite: Tätigkeit an der FHNW - Publikationen
 

Debora Miranda

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch
 

Gabriele Noppeney

Gabriele Noppeney

Dozentin für Musikpädagogik

Bahnhofstrasse 6, 5210 Windisch

T +41 56 202 80 08 (Direkt)

gabriele.noppeney@fhnw.ch

Informationen auf der FHNW-Seite: Tätigkeit an der FHNW